27 марта 2023 (16:31)

«К восторгу обезумевшей публики». «Суперволевая» победа сборной Казахстана впечатлила зарубежное СМИ

Российский портал Playmaker24.ru прокомментировал события матча квалификации Евро-2024 между сборными Казахстана и Дании — 3:2, передает Sports.kz.

«Главной сенсацией игрового дня стала суперволевая победа Казахстана над Данией (3:2) в группе H, хотя поначалу все для скандинавов складывалось замечательно. Расмус Хейлунд продолжил штамповать голы в отборе. Тремя днями ранее нападающий „Аталанты“ сделал хет-трик в ворота финнов (3:1), а в Астане разразился дублем уже к 37-й минуте. Однако во втором тайме у датчан сели батарейки и концовку встречи они полностью провалили.

Камбэк хозяев, которых тренирует экс-наставник „Анжи“ Магомед Адиев, стартовал с гола Бактиера Зайнутдинова на 73-й минуте. Хавбек ЦСКА реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. На эмоциях казахстанцы пошли вперед и забили еще дважды. У Асхата Тагыбергена получился потрясающий по красоте удар в дальний угол, а на 89-й минуте к восторгу обезумевшей публики Абат Аймбетов принес победу своей команде, точно пробив головой под перекладину.

На пятой добавленной автор решающего мяча был удален с поля за вторую желтую карточку — заехал сопернику в лицо. С учетом травмы Алипа, который не смог доиграть матч, заканчивали игру хозяева вдевятером. Но времени на последний штурм у обескураженных таким поворотом датчан просто не осталось.

В группе Н лидирует с шестью очками Словения, победившая во втором туре Сан-Марино (2:0). По три очка сразу у четырех команд. Помимо Дании и Казахстана по одной победе в активе финнов, накануне одолевших в гостях Северную Ирландию (1:0), и у тех же британцев. На последнем месте сборная Сан-Марино, проигравшая оба своих матча», — пишет СМИ.

«Датчане даже пикнуть не успели!». В России назвали творца грандиозной победы сборной Казахстана